Техническая инвентаризация, технадзор, техобследование,
регистрация права собственности, экспертная оценка,
разрешительные документы на строительство,
комплексное обслуживание предприятий.

г.Киев, бул. Л.Украинки, 26А, Печерская
+38(050)7420430 +38(097)1918808
г.Киев, ул. А.Кошица д.4, Харьковская
+38(050)7420430 +38(097)1918808
btiadvokat@gmail.com

Стартовала функция проверки извлечение с ведомостей о технической инвентаризации

Скрыпник Сергей Владимирович
Скрыпник Сергей Владимирович
+38(067)1794260
+38(050)2044560
btiadvokat@gmail.com
Тимошенко Сергій Леонідович
Тимошенко Сергей Леонидович
+38(068)7109832
+38(050)5342591
btiadvokat@gmail.com

Отныне Единая государственная электронная система в сфере строительства позволяет беспрепятственно совершать проверку таких документов, как технические паспорта на объекты недвижимого имущества: квартиру, дом, нежилые здания, а также справок, в которых отображаются изменения, касающиеся состава объектов недвижимости.Проверка извлечение с ведомостей о технической инвентаризацииТехнический паспорт объекта недвижимости – кто имеет право вносить изменения?

Информацию, полученную в ходе того, как проводилась техническая инвентаризация недвижимости, могут получить госрегистраторы, нотариусы и ГАСИ (государственная архитектурно-строительная инспекция). Это можно сделать еще до того, как регистрировать действия с имуществом, например, вводить его в эксплуатацию, отчуждать или оформлять в наследство. При проведении технической инвентаризации специалист вносит информацию в единую электронную систему и выдает соответствующее извлечение с регистрационным номером.

Такие нововведения в значительной степени усложнят применение поддельных техпаспортов, которые могут использоваться, чтобы легализировать строения, возведенные с нарушениями.

При этом данные о результатах техпроверок и инвентаризаций в технический паспорт объекта недвижимости и в электронную систему могут быть внесены только верифицированными лицами, со всеми имеющимися подтверждающими документами о прохождении специальной аттестации. Также у таких представителей, в обязательном порядке, должен иметься в наличии сертификат, позволяющий проводить работы, связанные с процессом технической инвентаризации объектов недвижимости.

Как получить доступ к техпаспорту объекта?

Воспользоваться данной возможностью отныне можно в личном кабинете, который есть у каждого аттестованного представителя в е-системе строительства. Если доступ к функционалу закрыт, для его открытия необходимо пройти верификацию в организации, которая является саморегулируемой.

Напомним, что до настоящего времени вносить данные о техинвентаризации недвижимости можно на добровольных началах. Но как только Порядок ведения единой электронной системы в сфере строительства будет принят, этот процесс будет обязательным. А начиная с 1 августа 2021 года, технический паспорт на дом, квартиру и другую недвижимость, материалы, касающиеся инвентаризационных проверок, будут создаваться только посредством электронной системы.

Более подробную информацию о получении техпаспорта, прохождении инвентаризации объектов недвижимости, а также индивидуальное консультирование относительно вашего объекта, решения проблемных вопросов вы можете получить в компании «БТИ Адвокат».

Звоните по указанным телефонам.

Напишите нам