Техническая инвентаризация, технадзор, техобследование,
регистрация права собственности, экспертная оценка,
разрешительные документы на строительство,
комплексное обслуживание предприятий.

г.Киев, бул. Л.Украинки, 26А, Печерская
+38(050)7420430 +38(097)1918808
г.Киев, ул. А.Кошица д.4, Харьковская
+38(050)7420430 +38(097)1918808
btiadvokat@gmail.com

Особенности оформления технического паспорта на дом в 2022 году

Скрыпник Сергей Владимирович
Скрыпник Сергей Владимирович
+38(067)1794260
+38(050)2044560
btiadvokat@gmail.com

Техпаспорт на дом – это документ государственного образца, в котором записывается такая информация об объекте, как: общая площадь, материалы конструктивных элементов, дата постройки и т.д. Также в документе указывается информация о собственнике недвижимости и основании владения.

Важно, что техпаспорт на дом – это информационный документ, а не правоустанавливающий. Его нужно оформлять на весь объект, то есть кроме дома, в том числе и надворные строения (навес, гараж, сарай и т.д). Оформление технического паспорта на дом в 2022 году является важным этапом если необходимо распоряжаться своей недвижимостью и производить разные операции. Технический паспорт необходим, если происходит смена владельца, перепланировка, реконструкция.

Как оформить технический паспорт на дом в 2022 году?

Во-первых, важно понимать, что в случае приватизации жилья, оформления права собственности на дом, ввода в эксплуатацию, при покупке-продажи и других подобных операций, оформление техпаспорта является обязательным. Также документ могут запросить в суде или банке. Несмотря на то, что оформление такого документа – вполне привычное дело, есть ряд особенностей:

  • Оформлением документа может заниматься только государственная или частная компания, которая имеет в штате сертифицированного специалиста.
  • Техпаспорт должен быть составлен по специальным нормам (приказ №127 от 24.05.2001г. об утверждении Инструкции о порядке проведения технической инвентаризации объектов недвижимого имущества) после проведенной инвентаризации в доме. Для этого на объект выезжает эксперт по технической инвентаризации. Без данной процедуры документ недействителен.
  • От правильности оформления техпаспорта зависит то, примут ли у вас документ. Услуги частного БТИ обычно отличаются качественным сервисом и индивидуальным подходом, но все же советуем обращаться в проверенные компании.
  • По Закону Украины срок технического паспорта на дом является неограниченным, но актуальным в течении 1 года.

Какая стоимость технического паспорта на дом в Киевской области?

Назвать конкретную цифру крайне сложно. Это связано с тем, что стоимость просчитывается исходя от конкретного случая заказчика, квадратуры помещения. Но все же это та услуга, которая доступна даже в частном БТИ для каждого. Свяжитесь с нами, и специалисты компании смогут назвать вам точную стоимость оказываемой услуги.

Где заказать технический паспорт на дом в Киеве или Киевской области?

Для комфорта клиентов наша компания работает как по Киеву, так и по Киевской области. Если вам необходимо оформить техпаспорт БТИ на дом с регистрацией, можете обращаться к нам и быть уверены, что все этапы будут произведены в срок, а все сотрудники имеют необходимые сертификаты. 

Услуги частного БТИ – это ваше спокойствие и комфорт.

Срок изготовления составляет от 1 до 5 дней. Обращаясь к нам, вы можете быть уверены в качестве предоставляемых услуг!

Технический паспорт БТИ на домостроение с регистрацией – важный документ, но получить его можно без особого труда.

Доверяйте дело профессионалам и вам не придётся беспокоиться о качестве услуг. Ваша уверенность в законных сделках с недвижимостью – наш главный приоритет!

Свяжитесь с нами, и мы с радостью ответим на все интересующие вас вопросы и поможем получить технический паспорт в короткие сроки.

 

 

Напишите нам