Техническая инвентаризация, технадзор, техобследование,
регистрация права собственности, экспертная оценка,
разрешительные документы на строительство,
комплексное обслуживание предприятий.

г.Киев, бул. Л.Украинки, 26А, Печерская
+38(050)7420430 +38(097)1918808
г.Киев, ул. А.Кошица д.4, Харьковская
+38(050)7420430 +38(097)1918808
btiadvokat@gmail.com

Как оформить технический паспорт на квартиру в 2022 году

Скрыпник Сергей Владимирович
Скрыпник Сергей Владимирович
+38(067)1794260
+38(050)2044560
btiadvokat@gmail.com

Техпаспорт на квартиру – это документ информационно-справочного характера, в который вносятся данные о технических параметрах недвижимости, в данном случае квартиры. Изложение должно быть таким, чтобы любой желающий смог получить из техпаспорта полное представление об объекте. Для того чтобы получить техпаспорт важно быть собственником, уполномоченным лицом или же застройщиком, если речь идет о сдачи объекта в эксплуатацию. Оформить технический паспорт на квартиру в 2022 году можно обратившись в компанию, которая имеет соответствующий сертификат на производство данного вида услуги.

Зачем нужно оформление технического паспорта на дом в 2022 году?

В первую очередь, это требование закона Украины, который гласит, что все строения и сооружения должны подвергаться инвентаризации. Особенно это важный процесс для оформления наследства, узаконивания перепланировки, покупки или продажи квартиры и так далее. Это информационный документ, но все же крайне важный для каждого владельца недвижимости, так как является приложением к правоустанавливающему документу.

Техпаспорт на квартиру должен включать следующие данные:

  • Год постройки дома, адрес и этажность;
  • Дата последнего капитального ремонта;
  • Количество комнат и планировка;
  • Жилая и общая площадь;
  • Высота потолков;
  • Информация о владельце;
  • Уровень износа;
  • Материалы внутренней и внешней отделки;
  • Толщина стен;
  • Инвентарный, реестровый, кадастровый номера,
  • Инвентаризационная стоимость

Как видите, техпаспорт БТИ на квартиру с регистрацией включает себе достаточно много технических данных об объекте, поэтому эксперт по технической инвентаризации самостоятельно прибывает на объект в оговоренное заранее время и самостоятельно делать все замеры. Услуги частного БТИ особенно хороши для тех людей, которые много работают и не могут сидеть дома и ждать специалистов целыми днями. Частные компании ценят клиентов и соответственно эксперт приедет только тогда, когда вы будете готовы его принять в квартире. Также важно, чтобы этот человек имел специальный квалификационный сертификат. Всегда уточняйте про его наличие. Например, у нашей компании есть все необходимые разрешения и лицензии на проведение подобной деятельности.

Заказать технический паспорт на квартиру в Киеве или Киевской области

Услуги нашей компании не ограничиваются лишь пределами столицы. Мы прекрасно понимаем, что и в области есть наши потенциальные клиенты, поэтому предоставляем услуги и по области.

Для оформления техпаспорта мы попросим предоставить следующие документы:

  1. Документ, удостоверяющий личность и идентификационный код;
  2. Документ о праве собственности на квартиру, договор купли-продажи, свидетельство о праве собственности или др;
  3. Старый техпаспорт (если такой имеется).

Стоимость технического паспорта на частный дом в Киевской области 

Обратитесь к нам за консультацией, и наши специалисты просчитают вам стоимость создания техпаспорта конкретно для вашей квартиры. Назвать единую цену крайне сложно, поэтому мы смотрим на площадь объекта и другие важные моменты, после чего назовем вам сумму. Но не переживайте, у нашей компании одни из самых лояльных цен на услуги на рынке!

Услуги частного БТИ: этапы работы 

  1. Проведение консультации.
  2. Заключение договора.
  3. Работа инженера.
  4. Изготовление документа.

Обратите внимание, что технический паспорт БТИ на квартиру с регистрацией должен быть зарегистрирован в Реестре строительной деятельности и иметь специальный QR-код на документе.

 Наша компания поможет вам оформить технический паспорт в соответствии со всеми нормами и стандартами. Обращайтесь к нам и убедитесь, что получение подобных документов может быть быстрым и комфортным процессом!

Напишите нам