Техническая инвентаризация, технадзор, техобследование,
регистрация права собственности, экспертная оценка,
разрешительные документы на строительство,
комплексное обслуживание предприятий.

г.Киев, бул. Л.Украинки, 26А, Печерская
+38(050)7420430 +38(097)1918808
г.Киев, ул. А.Кошица д.4, Харьковская
+38(050)7420430 +38(097)1918808
btiadvokat@gmail.com

Обустройство помещения банка для маломобильных групп населения

Вхід до банку 'Перший Український' з пандусом та поручнями для маломобільних осібВ современном мире обеспечение доступа к финансовым услугам для всех слоев населения является важным аспектом инклюзивности и социальной справедливости. Обустройство банковских помещений для маломобильных групп населения становится стратегически важной задачей для банков и финансовых учреждений. Создание доступной и инклюзивной среды в банках открывает двери к финансовым возможностям для людей с инвалидностью, способствует их активному участию в экономике и формирует положительный образ финансовых институтов в обществе. Такой подход не только способствует финансовой инклюзии, но и определяет банк как социально ответственного партнера, готового отвечать потребностям различных клиентов в современном, разноцветном мире.

Требования Национального Банка Украины: инклюзивность в банковских учреждениях

Национальный Банк Украины признает необходимость инклюзивности в банковской системе и устанавливает новые стандарты для обеспечения доступа к финансовым услугам для всех слоев населения. В документе № 46 от 03.04.2020 указано, что банки должны активно работать над обустройством своих помещений, сделав их доступными для маломобильных групп населения. Согласно этим стандартам, до июля 2023 года 50% помещений банков в городах с численностью населения более 300 тыс. человек должна соответствовать новым стандартам, а также не менее 30% помещений в других населенных пунктах Украины.

Инклюзивность банков — с чего начать?

Создание инклюзивного банковского пространства включает в себя обустройство физических помещений. Установка пандусов, подъемников, поручней и других элементов помогает улучшить доступность для маломобильных и лиц с ограниченными возможностями.

Значение пандусов и подъемников

Одним из элементов, которые способствуют доступности, является установка пандусов и подъемников. Эти структурные решения позволяют уменьшить физические барьеры для людей с ограниченной подвижностью, обеспечивая легкий и безопасный доступ к банковским помещениям.

Тактильные элементы для слабовидящих

Важным аспектом являются тактильные элементы для слабовидящих. Эти специальные осязательные покрытия и указатели помогают ориентироваться в пространстве и обеспечивают безопасное движение по помещению, делая банковские услуги доступными для всех.

Роль компании в обеспечении доступности для банков: экспертиза и инженерное мастерство

БТИ Адвокат играет определяющую роль в обеспечении доступности для банков, обладая обширными знаниями и экспертностью в сфере инженерного обустройства и инклюзивных решений. Наша команда предлагает комплексный подход к созданию среды, соответствующей самым высоким стандартам доступности. У нас вы можете заказать:

  • разработку проекта;
  • изготовление и монтаж пандусов, подъемников и поручней;
  • изготовление и монтаж тактильных лент;
  • разработка заключений и всей необходимой документации.

Мы предлагаем расширенный спектр услуг, направленных на создание высококачественных и инклюзивных банковских сред. Наша компания берет на себя весь цикл работ, начиная от разработки детальных проектов, учитывающих индивидуальные особенности каждого банка, и заканчивая монтажом всех необходимых элементов инклюзивности. Мы прилагаем максимум усилий, чтобы обеспечить эффективность и долговечность наших решений.

Индивидуальный подход и экспертиза

Однако, наша ценность заключается не только в технической компетентности, но и в уникальном индивидуальном подходе к каждому клиенту. Мы изучаем потребности каждого банковского учреждения, учитывая их специфические требования и создавая оптимальные и эффективные решения.

Полное соответствие с требованиями ДБН

Наше особое внимание уделяется обеспечению полного соответствия установленным стандартам и нормативам безопасности и удобства. Мы гарантируем, что каждый элемент инфраструктуры будет соответствовать самым высоким стандартам качества и гарантирует безопасность всем пользователям.

Фронтальний в'їзд банку з інклюзивними елементами доступності, включаючи пандус та поручні

Проектирование и реализация инклюзивных банковских помещений: от пандусов до тактильных элементов

Мы не только реализуем требования по обустройству банков, но и активно способствуем развитию инклюзивного подхода в финансовом секторе в целом. Мы определяем новые стандарты для этой индустрии и способствуем построению более инклюзивной финансовой среды, учитывающей потребности различных групп населения и обеспечивающей равный доступ к банковским услугам для всех.

Напишите нам