Техническая инвентаризация, технадзор, техобследование,
регистрация права собственности, экспертная оценка,
разрешительные документы на строительство,
комплексное обслуживание предприятий.

г.Киев, бул. Л.Украинки, 26А, Печерская
+38(050)7420430 +38(097)1918808
г.Киев, ул. А.Кошица д.4, Харьковская
+38(050)7420430 +38(097)1918808
btiadvokat@gmail.com

Документы на пандус

Ананьев Евгений Александрович
Ананьев Евгений Александрович
+38(095)1425434
texinventarizacija@gmail.com

В наше время инклюзивность стала важным шагом в развитии нашего общества, где каждый человек, независимо от своих физических возможностей, имеет право на полноценную жизнь и доступ ко всем социальным, культурным и образовательным возможностям. Один из важных аспектов создания инклюзивной среды является наличие пандусов, которые позволяют людям с инвалидностью свободно перемещаться в любом пространстве.

Пандус — это специальная конструкция, предназначенная для обеспечения доступа лиц с инвалидностью или ограниченными физическими возможностями к объектам инфраструктуры, которые в противном случае были бы недоступными для них. Это может быть вход в магазин, аптеку, медицинское учреждение и другие места критической инфраструктуры. Основная цель пандусов — сделать среду доступной для всех, независимо от их физических возможностей.

Документы на пандус: нормативная база и требования ДБН

Требования к пандусам, определенные в ДБН В.2.2-40:2018, являются ключевым аспектом для обеспечения их эффективной и безопасной функциональности. Этот нормативный документ устанавливает стандарты для пандусов в жилых и коммерческих зданиях, в том числе в учреждениях общего пользования.

  • Оптимальный уклон пандуса является одним из основных требований. Согласно нормам, уклон более 5% требует наличия промежуточных горизонтальных площадок, которые облегчают движение по нему. При уклоне не более 8% возможно использование пандуса без таких промежуточных платформ. В других случаях рекомендуется использование специализированных подъемников или лифтов.
  • Относительно ширины пандуса, требования стандарта определяют ее минимальные значения. Для одностороннего движения она должна быть не менее 1,2 метра, а для двустороннего — не менее 1,8 метра. Это обеспечивает комфортное и безопасное движение различными категориями пользователей.
  • Еще одной важной характеристикой является наличие поручней. Согласно ДБН В.2.2-40:2018, поручни должны быть установлены с обеих сторон пандуса. Их высота должна составлять 0,9 метра для большей надежности и 0,7 метра для удобства пользователей. Поручни также должны иметь закругленные концы и длину, превышающую наклонную часть пандуса.

Соблюдение требований ДБН В.2.2-40:2018 является важным шагом в создании безбарьерной среды, которая позволяет всем группам населения использовать пандусы с комфортом и безопасностью. Привлечение этих стандартов помогает поддерживать высокий уровень качества и безопасности в построении и эксплуатации пандусных систем.

Пандус с информационным знаком для инвалидных колясок – услуги БТИ Адвокат

 

Как получить документы на пандус?

Мы предоставляем полный комплекс услуг, направленных на получение необходимых документов для установки пандусов и обеспечения их доступности. В роли представителей АДВОКАТ БТИ наша команда обеспечивает эффективное проведение комплексного обследования, подготовки необходимых документов и выполнения всех этапов, необходимых для получения разрешения.

Наши шаги включают в себя:

  • Посещение объекта и детальный осмотр: наши специалисты проводят комплексное обследование, осуществляя тщательный осмотр с фотофиксацией и видеофиксацию всех особенностей места.
  • Анализ технической документации и изучение схем: мы тщательно проверяем техническую документацию и изучаем схемы и планы, чтобы гарантировать соответствие всех требований к стандартам доступности.
  • Измерение и фиксация конструкции: Осуществляя измерения и фиксацию конструкции, мы получаем необходимые данные для составления технического заключения и подготовки всех юридически значимых документов.
  • На основе этих данных мы составляем экспертное заключение и сертификат, подтверждающий инклюзивность пандуса, гарантируя, что он соответствует всем требованиям и стандартам доступности.

Профессиональное обследование и сертификация пандусов от АДВОКАТ БТИ

Мы предлагаем услуги по выполнению комплексного обследования, подготовки документов, подтверждающих доступность. Посещение объекта, детальный осмотр, фотофиксация, проверка технической документации, изучение схем и планов, измерения, фиксация препятствий и составление выводов — это лишь некоторые этапы, которые мы пройдем для предоставления объективного заключения.

Наш опыт и успешные проекты свидетельствуют о нашей эффективности во внедрении инклюзивных решений. Мы гарантируем комплексное обследование пандусов, учитывая все аспекты доступности. Взаимодействие с клиентами является нашим приоритетом, и мы работаем с вами для учета ваших потребностей и обеспечения индивидуального подхода. Выберите АДВОКАТ БТИ для законной поддержки и определите себя как этически ответственного участника бизнес-среды.

Напишите нам