Техническая инвентаризация, технадзор, техобследование,
регистрация права собственности, экспертная оценка,
разрешительные документы на строительство,
комплексное обслуживание предприятий.

г.Киев, бул. Л.Украинки, 26А, Печерская
+38(050)7420430 +38(097)1918808
г.Киев, ул. А.Кошица д.4, Харьковская
+38(050)7420430 +38(097)1918808
btiadvokat@gmail.com

В ДАБИ состоялось оперативное совещание по вопросам децентрализации госархстройконтроля и строительной амнистии

17 июня 2015 состоялось совещание всех сотрудников Государственной архитектурно-строительной инспекции Украины с руководителями всех территориальных органов ГАСК. В ходе встречи обсуждались вопросы, касающиеся оптимального механизма реализации новопринятого закона Украины о децентрализации государственного архитектурно-строительного контроля и всех вопросов легализации самостроев.

Сергей Драч в своем докладе подчеркнул, что в работе Госархстройинспекции именно эти два рабочих направления на сегодняшний день являются приоритетными, и на них следует сосредоточить больше всего внимания и сил. Как утверждает Сергей Драч, главной задачей государственной службы является налаживание со всеми органами местной власти тесного сотрудничества с целью полной передачи полномочий всем учреждениям, которые самостоятельно решат создать органы местного архитектурно-строительного контроля. Строительная амнистия, рассматриваемая на совещании, является одной из программ, которая раз и навсегда решит проблему нелегальных застроек и этим самым уменьшит социальное напряжение среди граждан.

Совещание проходило в форме и диалога, и дискуссии, все участники могли высказать свою точку зрения, касающуюся путей оптимизации нового порядка и введения его в реализацию. Каждый желающий мог высказать свои собственные мысли, которые в результате помогут как можно быстрее показать на практике целесообразность нового порядка введения в эксплуатацию самостроев.

Светлана Калищук — заместитель председателя Украинской ассоциации бюро технической инвентаризации Украины «Укртехинвентаризация» — поделилась со всеми присутствующими своим опытом в работе, а также дала интересные советы продвижения нового порядка. Также Светлана Калищук анонсировала проведение целого ряда учебных семинаров во всех регионах, участие в которых могут принять все желающие представители органов архитектуры местной власти.

Напишите нам